Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Творчество » Творчество...


Творчество...

Сообщений 211 страница 223 из 223

211

Нэнси Смит
*смотрит с любопытством*

0

212

Что? о0 Ну пугай миня, я существо нервное *поправляя повязку на запястье*

0

213

Нэнси Смит написал(а):

я существо нервное

Я тоже crazy/gif

0

214

Ага, оно и видно... эх, ладно, выложу тут кое-чего, уговорил %)

Глава I: Появление Малин Хвэсты.

Я была кошкой. Я гуляла по крышам эльфийского городка, входила в запертые окна, что бы притянуть к себе взгляд и тут же выскользнуть обратно. Чёрная кошка в полнолуние. Чёрная шерсть влажно поблёскивает в лунных лучах. Вспорхнув на очередную черепичную крышу, я зашипела на брехавшую внизу собаку. Потом взметнулась на невидимых крылах на самую высокую крышу, купаясь в звёздном свете. Кто-то окликнул меня. По имени. Я оглянулась, и заметила не знакомое лицо. Про себя усмехнувшись, я рванулась в даль, мысленно воскликнув "Давай, догони!"...
...я внезапно подскочила в гамаке, чуть не рухнув на пол каюты. Этот рулевой меня доконает своими зигзагами, ей богу!!! Что мы, пираты что-ли, чтоб от королевских судов шарахаться?! Эм... собственно пиратами мы и были. Я забыла. Но он меня всё-таки доконал!!!! Потому как корабль снова завалился на лево, и со стола упало несколько карт. Напялив на рыжую голову шляпу, я, полная праведного гнева, вывалилась на палубу, пронизанную солнцем и солёными брызгами. Чайки почему-то хронически нас избегали. Ну я же кошка, немудрено...
- Наум! Прекрати дёргать руль из стороны в сторону, словно тебя пинают!
- Но капитан Смит, там, по левому борту корабль...
- Он что, нас преследует?! Или что? Я не поняла: какого чёрта я подобрала тебя в порту?! Ради того, чтоб ты шарахался от судов, как невинная девица от похотливых мужланов?! - я неслабо разогналась, но тут же почувствовала руку на плече. Растрёпанный Эно, чья каюта была соседней от меня, явно услышал скрип лестницы, когда я выходила на палубу.
- Нэнс, спокойнее. Парень совсем неопытный, а я буквально утром видел, как он мучается морской болезнью... - мягко и как всегда лаконично сказал он. Наум залился краской, причём становясь не просто красным, а чуть-ли не малиновым. Я поспешно закрыла открытый от возмущения рот, совладав с собой. Вот наглец. А говорил, что на кораблях плавал с самого детства, и отец его рулевому делу учил. Ага, как же...
Внезапно я услышала неприятный звук и обернулась. Нда. Не у одного Наума морская болезнь. Несчастный Рино, свесившись с края палубы, издавал сие прекрасные звуки, отдавая морю-окияну свой завтрак. Я вздохнула, и переглянулась с Эно. Вечно спокойный, даже слегка отчуждённый некромант покачал головой, слегка улыбнулся и скрылся в каюте, ища аптечку.
...так началось моё утро. Я пораскинула мозгами, и решила вновь зайти в порт: нужно было сменить кем-то Наума. Иначе я отдам его на обед Рино! Того, кстати, Эно выпоил одним из своих зелий, но вампир предусмотрительно не открывал рта и молчал, что для него почти противоестественно. "Вольная Бестия" ловила белыми парусами попутный ветер, на мачте вился не "Весёлый Роджер" а мой личный знак: восьмилучевая ало-чёрная звезда, контур который был вышит золотистой нитью, на мрачно-фиолетовом фоне, а сам флаг опоясывала серебристая узорная вышивка. Пять моих главенствующих цветов. Ну люблю я выпендриваться!!! Фрегат причалил в торговом порту, где мы могли спокойно затеряться в вереницах кораблей. Оставив на корабле несколько человек, остальных отправив за провиантом, я, напару с Рино, который очень захотел ощутить под подошвами твёрдую землю, а не качающиеся доски корабля, углубились в хитросплетение портового городка. Эно остался на палубе, прислонившись о корму и глядя нам в след. Я ещё могла затеряться в толпе, так как волосы были убраны под любимую шляпу, а вот Рино - нет. Два метра роста с его худобой - и, вуаля, возвышаешься над толпой, как маяк в скалах. Пройдясь по нескольким тавернам, кое где перехватив поесть, вернее вампир поел, а я так, яблоко сгрызла, мы наткнулись на компанию в пабе "Одноглазый Джо". Я старательно прикидывалась парнем, что, в принципе, получалось не без успеха, так как половины лица не было видно из под шляпы. Послушав, оценив, я решила переманить на "Бестию" одного неприметного пиратика с длинной золотистой стрижкой, что говорил нечасто, но в точку. Правда, если он перечил кому либо, то ему влетало тычком в бок. Так что что бы сматить его к нам особых сложностей не предвиделось. Подсев к той компании, что уже была слегка подвыпившей, мы, поручкавшись с половиной присутствующих, решили утолить наш интерес.
- Ребята! Кому тут приключений мало? Кто мечтает о штормах и победах? Мм? - лукаво улыбаясь, спросила я. Пираты тут же загалдели, бахвально расхваливая себя. А вот златоволосый молчал. Жаль. Чтож, выберим из этих остолопов. Ударили по рукам с одним пиратом, у которого было типичное имя для пирата - Джонс. Джонс Сколотый Зуб. Половины зуба у него в самом деле не было, что и оправдывало его кличку. Вот тут уже пошло-поехало. Мы с вампиром, господа не пьющие, отказались от пива. Захмелевшие пираты приняли это как вызов, и сверкнуло пару ножей и даже кортик. Похоже, уворованный. Так как кортики носили только капитаны. Например я! Грациозно увернувшись от чей-то руки с кастетом, я не заметила, как сверкнул пущенный рыбкой кинжал. И как всегда в мою драгоценнейшую шляпу!!! Рыжая волна волос разметалась по плечам, введя окружающих в полуминутный ступор.
- Девчёнка?!?!?! - рыкнул тот самый пират с уворованным кортиком. Смерив меня взглядом, и завидев у меня в руке почти такой-же кортик, он присвиснул - Капитааан... - голос ничего хорошего не значил. Рино уже собирался что-то сказать, как из неоткуда вынурнул тот самый златоволосый парень.
- Она же девчёнка, Фердинант. - мелодично начал он - Зачем вам тратить на неё время и силы, когда можно просто сесть и заказать ещё по чарке эля...
Вот тут я кое-чего углядела. Уши!!! Он эльф! Эльф-пират! Вау, это что-то новенькое!!! И ещё более странно: пираты расселись по местам, словно ничего и не произошло! Подозрительно покосившись на эльфа, который галантно подал мне пострадавшую сегодня, да и продырявленную раньше, шляпу, я спросила:
- Как ты это сделал? - я не почуяла ни магии, ни каких либо психо-воздействий. Эльф улыбнулся, и ответил:
- Не знаю, знакомы ли вы, капитан... - он подчеркнул интонацией слово "капитан" -...с фактом существования энерговампиров.
Я усмехнулась - Конечно. Сама таковой бываю, когда откат...
Любопытно, как он оказался среди пиратов? Я и то не могу так быстро и подчистую впитывать чужие эмоции. Да к тому же не на меня направленные. Внезапно, златовласый оглянулся, и ответил:
- Прошу простить, но мне пора... - и моментально скрылся в толпе. Я только и успела заметить блик на волосах и всё - его не стало! Слегка ошарашено глядя тому в след, и то неуверенная, что смотрю в нужную сторону, я присвиснула. Так бы и стояла, задумавшись о чём-то своём, если Рино меня не встряхнул за плечо.
- Идём. Судя по всему не судьба сегодня рулевого найти. А команда уже небось собралась.
Я кивнула, и поплелась следом за вампиром, что прокладывал путь среди народа. Но на корабле меня ждал сюрприз.
- Нэнси, Рино!! - окликнул нас Эно, он же Эноард - А к нам явился рулевой!
- Что сам? - удивлённо воскликнула я, пристроившись на бочёнке с яблоками, которыми в течении дня перекусывала вся команда.
- Ну да. - усмехнулся некромант - Пришёл, спросил "Здесь капитан - рыжеволосая бестия?" Ну, что я ещё мог ему сказать?
Я свертикалила зрачки: неужто когда я возвращалась, кто-то приметил мою рыжую шевелюру, и вспомнил пиратскую кличку? Хм, кто же это...
- Рад видеть вас вновь, капитан... - и сного это ударение на последнем слове! Это был тот самый златовласый эльф! Я с прищуром глянула на того, и второй раз за день спросила у него:
- Как ты понял, что это мой корабль?
- Вас знают намного больше, чам вам кажется...
Я вздохнула: вот уж загадками заговорил. Оракул несчастный.
- Зовут то тебя как? - осведомилась я.
- Малин Хвеста. - представился эльф - Что на благородной Квенье значит "Золотой Бриз"...
- Нэнси Смит. Что не значит ровным счётом ничего. - саркастически усмехнулась я. Потом, оглянувшись, громко спросила - Ну что, отчаливаем? Все здесь? - ответ последовал незамедлительно в виде согласного ворчания. Такое ощущение, что сама "Вольная Бестия" мурчала снастями и досками. Эх, вот потому то я и люблю этот фрегат: мы с ним похожи! Пускай многие не поймут, что значит похожесть живого и неживого...
...вот только тот, кто вякнет, что "Бестия" - всеголишь сколоченные меж собой бездушные доски, получит в глаз! И не обсуждается!
Малин тут же оказался у руля, уверенно пробегая пальцами по дуге рулевого колеса. Раздалось несколько криков, типа "поднять якоря!", "отдать швартовы!". Это грело мою химерскую душу больше, чем горячий чай в осенний вечер. Корабль. Мой корабль. Команда, с которой я общаюсь на равных, но они по всеобщему наитию безприкословно признают во мне капитана. И моя пиратская кличка: "Рыжая Бестия", подстать кораблю.
Я поднялась на ноги, и громко скомандовала: - Поднять паруса! Курс северо-восток!
И, о чудо: эльф легко, буквально играючи взял нужный курс. Когда мы чуть отошли из гавани, прошёлся галсами, словно показывая, чего он стоит в купе с этим фрегатом...
Мы держали курс на пиратский остров, "Звезду Аморы". Говорят, что в этих водах была свергнута богиня богатства: Амора, и её последним желанием был этот остров, над которым горит путеводная звезда. В любом случае там можно было и подработать, и узнать последние новости, да и просто развлечся. А мы как раз недавно с плавания. За очередными сокровищами. Но, похоже, Звезда Богини Богатства не на нашем корабле: споив трёхголовую зверюгу мы вынесли оттуда только пустой сундук и записку "Тут побывала команда "Морского Дьявола"". Потому стоило развеяться.
- А вы не правы, капитан. - усмехнулся Малин - Ваше имя как раз таки имеет значение. Нэнси, значит "Вода сейчас", что можно расшифровать как "Волна", или "Дождь".
Я улыбнулась: знал бы он, что стихия Воды находится у меня в отрицательном полюсе. Хотя "Волна"... с морем связано. А море я люблюююю...
...до острова было примерно четыре дня плавания при попутном ветре. Вечером, ближе к ночи, я обсудила с командой ночную вахту. Первая, как всегда, вахту несла я, хотя никто не настаивал. Вот только оспаривать моё "мы - команда, и я - часть её" никто не решился...
...потому я сейчас стояла у руля, лениво поддерживая необходимый курс. Я глядела в даль, изредка сканируя Чутьём окружающее. Тихо. Спокойно. Внезапно я почувствовала чей-то взгляд на себе. Внимательный, немного изучающий и... восторженный. Я поводила глазами ис стороны в сторону, не делая лишних движений. Но стоило мне обернуться к входу в рубку, как ощущение взгляда прошло.
"- Хм... кто бы это мог быть? Хвеста? Проверял капитана? Ммм... тогда почему с такой восторженностью? Или я ошиблась? -" я убрала прядь волос за ухо.
...остальные два часа вахты прошли абсолютно спокойно...

+1

215

Нэнси Смит
Что-то мне напомнило из твоих произведений ^_^

0

216

Чтож, вотя те продолжение =)

Глава II: Явление янтарных глаз.
Утро выдалось как всегда, солнечным, но душным. Как бы грозы к вечеру не было...
Я вышла из каюты, к краю бортов, потягиваясь и запустив обе пятерни в волосы. Когда-то это назвали вредной привычкой. И тут вновь это странное чувство чужого взгляда. Но на этот раз я оглянулась довольно быстро. И всё для того, что бы встретиться взглядом с янтарными глазами... как вы думаете, кого? Эльфа. Хвеста тут же отвёл их куда-то вправо, словно разглядывая, как Эно отпаивает болезного Рино. Интересно, и чего он на меня уставился? Ладно, если сегодня на вахте это повторится, обязательно спрошу...
Первая половина дня прошла как всегда. Вот только немного напряжённо: команде не нравилась духота, тягучей вязкой жидкостью разлитая в воздухе. Ох не нравится и мне это...
...а вот во вторую часть дня наш кок, деловой мужичонка, решил устроить генеральную уборку. Чего-чего, а убираться я не люблю, потому скрылась в каюте. Перед этим увидев, какое лицо было у Малина Хвесты, когда Джеральд вручил ему швабру. Я спустилась по лестнице, мысленно потешаясь над эльфом. Развалившись в гамаке с яблоком в одной руке, и очередной картой "сокровищ" в другой, я довольно мило пролентяйничала час. Когда огрызок был безалаберно растворён в пространстве, я почувствовала, что зверски хочу спать. От духоты, что-ли? Вот только этого я и не поняла: веки отяжелели, словно свинцовые, и моё сознание погрузилось в крепкие лапы подсознания, которое пробуждалось в полной мере когда я спала...
...я стояла на утесе. Вглядевшись в даль, стало понятно, что этот утёс находится на острове Аморы. Всегда любила это место. Вдруг, рядом раздался голос:
- Нэнси... ты знаешь, как умирают боги?..
Я обернулась, и вновь окунулась в янтарь эльфийских миндалевидных глаз. Малин стоял чуть позади меня, скрестив руки на груди, и спокойно глядя мне в лицо.
- Не молчи. Ответь. - попросил он.
- Знаю. - кивнула я - Боги умирают, когда в них перестают Верить, когда их забывают...
- Вот видишь. - Хвеста улыбнулся - Значит, она ещё жива. Ты поможешь мне, химера?..
В голосе послышалась мольба. Не ярко выраженная, но чуть-чуть сквозила, переплеталась с интонациями.
- Кто "она"? Амора? - переспросила я - Но чем я могу помочь?.. Хвеста, подожди!! - но пейзаж вокруг начал таять, утекал между пальцев, словно вода.
- Нэнси! Нэнси! Да очнись же ты!! - меня тормошили за плечи почти с паникой. Видимо, я не подавала признаков жизни уже минуты две. Я поскорее исправила сий пугающий факт тем, что открыла глаза. Тормошил меня Эно, на чьём лицо было написано удивление.
- Что?! Что стряслось? Я что, вахту пропустила? - ляпнула я то, что первым пришло в голову. Эно кажется хотел выругаться, но потянул меня за собой на палубу. Я вылетела следом за ним, да так и застыла на месте. По правому борту, не в досягаемости полёта ядра, покачивался на воздушных волнах... корабль. Нет, не Призрак. Точная копия нашего фрегата. Вот только на нём не было экипажа, кроме двоих. Одной была высокая женщина, уже в летах, но от этого имеющая определённый шарм. У неё были золотые волосы, собранные на затылки в высокую элегантную причёску, тонкую фигуру обтекало чёрное платье. А рядом с ней стоял... Хвеста. Они были похожи, как мать и сын. И эти глаза... две пары янтарных глаз. Мне показалось, что смотрели они на меня. Но скорее всего только показалось. Моё внимание отвлёк Малин, который на нашем корабле. Эльф оставался возмутительно спокойным. На вид. Но под этой маской сдержанности он прятал волнение, схожее с тем, когда ребёнок распаковывает подарок, надеясь там найти игрушку своей мечты. Очень странно...
Неожиданно, небо разлетелось осколками молний, и прямо над головой что-то громыхнуло! Я вновь перевела взгляд на корабль-двойник, и была буквально сшиблена янтарным вихрем чужих глаз...
...последнее, что я помню, это как Рино подхватил меня под руки...

Глава III: Хвэста говорит.
Темнота... бархатная, успокаивающая. Ты слышишь, как бьётся твоё сердце, и этот единственный, глухой звук успокаивает тебя. Ты не ощущаешь себя. Только биение...
...но внезапно темнота... нет, не посветлела. Просто изменила контрастность. А потом посерела, стала дырявой, словно паруса корабля во время перестрелки. В эти бреши прорвался тусклый свет, рассеивая большую часть серой темноты.
- Она очнулась... - сказал знакомый мне голос, который почему-то эхом отдавался в голове - Нэнс, ты как?
Сквозь ошмётки тумана в глазах я увидела склонившегося надо мной Эно. На лице некроманта явно проступало беспокойство.
- Мммм... сложно сказать... - я в самом деле не чувствовала своего тела, словно находясь в странной подвешанности.
- То есть? - тот нахмурился. Я обежала глазами помещение: моя каюта.
- Ну... - протянула я - Просто тела не чую...
На лице Эно проявилось удивление вперемешку с пугающим подозрением. Метнувшись к своей походной сумке, он вытащил оттуда флягу, и приложил к моим губам.
- Пей. По идее должно помочь. - сказал он. Я, захлёбываясь, глотнула, как мне казалась, зелье. Но тут же почуяла солоноватый привкус и запах разогретого металла, переходя в Ипостась вампирши. Эно как всегда оказался прав: кровь возвращала мне чувствительность и разгоняла рваные паруса серости. Еле оторвавшись от фляги, я уселась в гамаке, потерев пальцами лоб. Уф...
- Что произошло? - поинтересовалась я.
- Не знаем. Когда ты вгляделась в корабль, то внезапно обмякла. Я не представляю, что могло случится, но похоже у тебя был откат, как после плетения сложнейших заклятий. - некромант сжал губы, потом прислушался - Пойду я пожалуй. Рино кажется опять нехорошо...
Выходя, он сказал - Ты оклёмывайся и выходи наверх. Там команда вся в мандражке была, когда ты рухнула без сознания...
Вот оно что... но почему у меня был откат? Ведь он бывает у меня только после заклятий. Даже не заклинаний. Судя по всему никто не видел две фигуры, стоящие на корабле-двойнике. Неожиданно в дверь интеллигентно постучались, что редкость. Обычно ребята долбят в мою дверь ногами-кулаками...
- Войди. - откликнулась я, и даже не очень удивилась, когда вошёл Хвэста.
- Как вы, капитан? - спросил он, но глаза панически бегали по каюте, стараясь на чём-либо уцепиться.
- Ты ведь не за этим пришёл, Малин. - уверенно сказала я - Говори, что хотел...
Эльф поднял на меня взгляд - Ты помнишь сон?
Сон? Откуда он знает? Похоже, это было что-то иное...
- Ну да, помню.
- Значит ты и так знаешь. Мне не зачем повторять всё вновь. - Хвэста вздохнул.
- Разъясни мне. Я не понимаю. Кто "она"? Чем я могу помочь? Не молчи, Хвэста. - я ненароком повторила ту же фразу, что была сказано им на утёсе. Это сработало как сигнал. Эльф вновь вздохнул, и уселся на пол у стены, так как стульев в моей каюте не водилось.
- Знаешь, из-за чего свергли Амору? - начал он немного нервничая.
- Нет... - так я и думала, что речь пойдёт об этой богини...
- Всё банально. Она полюбила смертного. - Малин немного помолчал, но всё же продолжил - Моего отца. Он был пиратом, и она захотела спасти его, когда тому светила петля. Ты ведь сама знаешь, что богам высшего порядка не принято ввязываться в распри смертных...
Так вот оно что... да он мне по силе равен. Меня вытянули до уровня полубога контрабандой, но это всё равно не то. Но откуда он знает о моей полубожественной силе? Он же не Гончий...
- Я хочу вернуть её. Но один не могу. - в это время продолжал Хвэста - Ты поможешь мне, химера?
Вновь взгляд янтарных глаз, от которого мне стало непосебе. Но всё же я ответила - Чем смогу - тем помогу. А что нужно сделать, что-бы вернуть её?
- Нужно расколоть гробницу. Она находится под островом Золотой Путеводной Звезды.
Гробницу?! Меня прошиб озноб. Он сказал: гробницу?! Мне хватило нефритовой гробницы Мятежного Духа, из-за которого я чуть не сгинула к чёрту. Ну и ну...
- Ладно... - я облизнула губы - Постараюсь помочь. А сейчас, пожалуй, пойдём на палубу. Эно сказал, что там вся команда в мандражке... Кстати, кого же тогда я видела на корабле-двойнике рядом с тобой?
- Это всего-лишь тень былого... - грустно улыбнулся эльф, галантно подав руку, помогая подняться. Он что, боится, что я опять рухну без сил? Вроде чувствую я себя нормально, хотя бывает и лучше...
Я вышла на палубу. Было утро, почти день, и ветер наполнял паруса "Бестии", которая резво резала волны. Интересно, сколько я провалялась в бессознание?.. Хвэста тут же юркнул к рулю, забрав его у одного матроса.
- Капитан! С вами всё в порядке! - показался обрадованный кок. Вот тут я только поняла. что очень хочу есть... Спустившись в камбуз, и съев вяленого мяса, я вновь поднялась на палубу.
- Капитан! Рад вас видеть! - я вздрогнула, мысленно обругав Джеймса. Навигатор, худощавый и бледный, появился как всегда неожиданно - Ещё день пути до острова. Ветер просто прекрасен, словно сам направляет нас точно по курсу!..
Я вздохнула и огляделась. Улыбнулась, заметив хитрую ухмылку на лице рулевого-эльфа. Ай да Хвеееста! Морские ветра направляет как раз плюнуть!
- Завтра утром мы будем уже на острове! - вдохновлённо разглагольствовал Джеймс.
- Угу. Это хорошо. - задумчиво протянула я. Навигатор, заметив мою задумчивость, тут же куда-то смылся. Остаток дня прошёл спокойно, но вечером, как я не настаивала, ребята отправили меня отдыхать, сославшись на то, что я безумно бледная. Эх, мы с ними больше друзья, кроме команды...

+1

217

Нэнси Смит
Интересно! ^_^ 

Vinsent Verden написал(а):

"пеши исчо"

:yes:

0

218

Вот,сильно не критиковать!Это мой Сон,с днева на лиРу:

В колонках играет - Avril Lavigne.When youre gone
Настроение сейчас - Никак.Сплю)))

Дня два назад мне приснился сон.Все протого же Дениску...

...Помню,мне приснилось,что я и мои ребзя собрались на ВДНХ около больших фантанов.Ну гуляем значит все вместе,веселимся(мы это умеемХDDDD)и тэ дэ.Потом я вижу силуэт Деньки перед собой.Он меня куда-то отводит и говорит:"Мне надо поговорить с тобой..."Я в недоумении иду за ним.Шли мы минут десят.Наконец где-то остановились и он мне сказал:"Знаешь,мне надо тебе кое-что сказать...вобщем,я люблю тебя и все такое...."дальше он смутился.У меня возникло чувство сказать ему что-то очень-очень важное.Но он опередил меня."Знаешь,ты мне снишься.И я постоянно думаю о тебе.."

...Ты мне снишься.Ахринеть...Ты мне снишься...Интересно...

...Я подошла к нему поближе.Вздохнув все рассказала.Про сны,про мысли.Все-все рассказала.А он смотрел на меня.Внимательно так,никогда не забуду его взгляд каким он тогда смотрел...И тут я услышала его голос.Этот голос всегда был родным.Но он прозвучал холодно...

...Сега смотрел на меня и на Галыгина.Он так зло смотрел.Его большие голубые глаза распирала гневость,непонимание и многое,что я понять не смогла.Он подошел ко мне и пристально смотрел мне в глаза.Было много тихих и безмолвных эмоций,которые можно было понять по глазам,движениям и тэ дэ.Галыга лишь недоуменно смотрел на нас."Значит,так.Да?"Глаза Сеги засверкали.Он отвел меня в сторону и сурово посмотрел.Потом подозвал Деньку."Сейчас мы с Галыгиным встанем по обе стороны от тебя.А ты решай с кем быть..."Я долго смотрела по сторонам и молилась.Я поочередно смотрела на Деню и Сережу...Деня был смущен и ошарашен.Сега суров и о-о-оч зол...Я закричала.А потом все смылось...

...Потом я очнулась у Дени на руках.Я посмотрела в даль.Серега медленно уходил прочь...Что было?Я знаю,что-то было.Но что?Я посмотрела на Галыгу...

...Я долго смотрела по сторонам и молилась.Я поочередно смотрела на Деню и Сережу...Деня был смущен и ошарашен.Сега суров и о-о-оч зол.Я не знаю почему,но я медленно направилась в сторону к Галыгину.Ноги были ватные.Они меня не держали.Голова кружилась.Я медленно дошла до Дениски и взяла его за руку.Прижавшись,я встала на ципочки(все-таки 1,83!!!)и прошептала:"Я тебя никому не отдам.Слышишь?"Я смотрела ему в глаза и плакала.И держала я его так крепко,будто боялась отпустить...

...Через несколько лет я на улице встречаюсь с Владом(брат-близнец Сереги).Он меня узнал.Я его тоже.Мы разговариваем.И тут он говорит:"Понимаешь,Сереги больше нет.После того как ты подошла к Деньке,сделав выбор в пользу него,Серега порезал вены.Насмерть.Вот,записка от него...знаешь,мне пора.Рад был видеть тебя.Пока.."Я беру записку и смотрю на нее.Перед глазами плывет.Тут меня подхватывают и обнимают."Привет,любовь моя"Голос Дениса..../продоЛжение есТь...))/

0

219

PinKy
ну,Жека у тебя и  сны...

0

220

Ааааааа... ЗАРАБОТАЛО!!! Я тут... и мой залаганный комп тоже... и моя жуть:

ПОБЕГ

Оглядываюсь, прищурившись. А за мной - тропа.
По тропе бегут охотничие, быстрые псы.
Мне не познать от них никакого добра.
Я ухожу прочь, сжигая абсолютно все мосты.

Что же было? Где, и когда? Эшафот
И мой палач за маской прячет взгляд.
Занимался вдали кровавым восход,
И накатывает страх. Нет пути назад.

Сердце в груди яростно билось, отмеряя мгновенья,
А в глазах полыхнул блик оточенной стали меча.
Нет. Не возмёшь. Закрываю глаза. Ветров дуновенья
Покажут дорогу. Лишь бы обдурить моего палача...

Последний миг, ступени эшафота. Ведут на смерть.
А жизнь не хочет верить, отпускать. И вот
Наконец-то вскидываюсь, скалю клыки на свет.
Суеверный страх палача. Он видит свой исход...

Сорваться с цепи бешенным, жаждущим крови Зверем.
Звенья дождём орасили пыльную площадь у ног.
Люди кричат. Нахлынул их страх. Никто ведь не верил
Что такое возможно. Почти лечу, путаясь в клубке дорог.

А по следу пустили псов. И лай позади подгоняет.
Я почти лечу, не касаясь ногами грешной земли.
Свобода, адреналин и страх в крови меня окрыляют,
И злая мысль в оскале клыков: "Попробуй меня возьми!"

Черт побери, я ведь сбежала! И кровь палача на лице.
Этот ужас в глазах чужаков, убогих в рабстве людей.
Я теперь точно слыву волком-ведьмой в терновом венце,
Но я не останусь, и жить не смогу в лживой толпе сволочей...

+1

221

Нэнси Смит
Отличный стих! *завистливо так* долго писался? ;)

0

222

Неа) У меня стихи либо не пишутся, либо готовы минут за 10 Х)

0

223

Нэнси Смит
В общем, открывай свою тему))

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Творчество » Творчество...