Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Первое препятствие - старинные ворота с решеткой. Уже здесь ощущается действие старинных чар - анимаг не проскользнет сквозь прутья решетки и не перелетит через стену. Да и магу не стоит пытаться самовольно проникнуть в замок. Целее будет.
Именно отсюда начинает действовать антиаппарационное заклятие. Разумеется, для хозяев замка сделано исключение.

0

2

Наконец Тим подошел к воротам. Он сразу понял, что самому их пытаться открыть не стоит, себе дороже выйдет.
Отлично...Как теперь внутрь попасть?Кто ж письмо писал, что не удосужился дать объяснение...
Вдруг решетка поднялась сама по себе."Недурно" - подумал Тим и вошел. Конечно, ни одной живой души не было.
Было немного неспокойно на душе. Странное какое-то место...

0

3

Запыхавшись, девушка подбежала к воротам, они оказались огромными. Необыкновенный жар пробил Эмманюэль, дыхание удавалось с трудом
Всё из-за какого-то письма... Из-за какого-то? Да я же там всю душу практически вытрясла...!
Она была лишь в платье, но холод не чувствовала. Губы стали бледными. Эмми попыталась аппарировать, но это было бесполезно. Начала искать палочку, но с досадой вспомнила, что её палочка до сих пор у Даниэля
Да что ж такое?
Эмма подошла совсем близко к воротам и попыталась дёрнуть их, внезапно в неё попало какое-то заклинание и она упала назад, руки слегка обожглись
Как глупо бежать...
Это заклинание усмерило Эмманюэль, всё пришло в норму
Зачем бежать?! Всё равно от себя убежать невозможно...
Не найдя куда сесть, девушка села прям на снег, поправив платье, сложила ноги в коленях и уткнулась в них лицом. Её даже не волновали ожоги, которые жутко болели
Так мне и надо
Обречённо подумала девушка

Отредактировано Эмманюэль де Франко (2007-04-06 23:42:15)

0

4

Немного посидев Эмманюэль встала, посмотрела в последний раз на ворота, отряхнула снег и поплелась к замку обратно

0

5

Эмманюэль бежала так, быстро, на сколько ей хватало сил. Она уже ничего не чувствовала или не хотела чувствовать? На снегу от неё оставались лишь следы её не обутых ног. Девушка падала, но сразу же вставала и бежала дальше. Ничего уже не хотела
Почему это всё со мной?! Почему так грубо? Я же за него переживаю...А он...
Эмми ничего уже не видела из-за слёз. Её неестественно синие глаза горели на фоне бледности лица. Сердце разбивалось на множество осколков. Ей было очень больно. Душе уже не хотелось жить
-Да...Я простой наивный подросток... А ему же двадцать один год...он лучше знает!
Передразнила сама себя Эмм. Подбежав к воротам, она рухнула на колени. Дышать было трудно. Ещё она теряла контроль над кулоном, ей это причиняло ещё большую боль. Она не могла пошевелиться, посмотрела на ворота, которые были в нескольких сантиметрах от неё, закрыла глаза
Этим я никому больно не сделаю и никому жизнь не сломаю...
Она теперь уж точно знала, что ворота охраняются очень сильными чарами, смертельными. Не открывая глаз, она взялась за прутья ворот. Резкая боль пронзила её тело. Слёзы потекли с ещё большей силой. Жизнь её покидала. Эмманюэль в полне могла отпустить ворота, но она не хотела. Перед глазами проносилась вся её жизнь
- Неужели я мало страдала?!
Она открыла глаза и возвела взгляд к небу
-Ответь те же мне кто-нибудь! Хотя бы сейчас!
Эмма наклонила голову. С каждой секундой её тело пробивал всё новый и новый заряд заклинаний. Внезапно...Всё закончилось... Сердце перестало биться, а значит страдать... Дыхание не наблюдалось. Безжизненные руки разжались и уже мёртвая девушка упала на снег. Последнее, что пронеслось у неё
Наконец, я счастлива...

0

6

Идя по коридору, Винсент словно услышал голос: беги к воротам... беда...
И он побежал.
Он уже понял, что случилось нечто большее, чем попытка побега. Что-то, что требовало его присутствия и кричало ему, чтобы он был у ворот.
Винсент даже боялся думать , что именно случилось. Потому что уже знал.
Примерно на середине пути от замка до ворот он увидел что-то, темнеющее в снегу, и остаток пути преодолел аппарацией. Оказавшись рядом с Эмманюэль, нутром понял, что все кончено...
Юношу тряс озноб, глаза лихорадочно блестели, разум искал возможность все исправить... Винсент с радостью отдал бы Эмманюэль свою жизнь, но он был пока что слабее того, кто заколдовал ворота.
- Эмманюэль...
Когда он понял, что сам убил девушку, то потерял остатки самообладания. Забыв о волшебстве, Винсент пытался привести Эмманюэль в сознание, причем понимая, что не сможет...
Я сам виноват...Это я убил ее...
По лицу потекли слезы.
- Ну что ж ты так, внук, - раздался голос за его спиной. Винсент резко обернулся и увидел деда. - Ладно, все поправимо...
- Она мертва, дед, - прошептал Винсент.
- Я и не отрицаю этого, - старик кивнул и сел на снег рядом. Проницательные глаза изучали внука. - Ты знаешь, что я собираюсь сделать. Хочу тебе сказать - впредь береги ее... Она значит для тебя гораздо больше, чем ты думаешь.
- Я... Да. Прощай.
- Прощай. Встретимся еще нескоро, - мистер Верден кивнул, вынимая палочку, обнял внука на прощание и направил палочку на мертвую девушку. - Revivicus!
Вспышка, и старик упал на снег бездыханным. Эмманюэль не пошевелилась.
А что... А что, если не сработало...
Потрясенный поступком деда, Винсент закрыл ему глаза, поправил на плечах плащ...
Прощай...
И только тогда повернулся к Эмманюэль и прикоснулся пальцем к ее шее. Палец уловил пульсацию. Девушка была жива.
Винсент чуть не ошалел от счастья, но потом взял себя в руки. Он Верден.
Господи...  Она жива...Это ведь не шутка, да? Ты не шутишь?
  Взяв за руки девушку и деда, Винсент аппарировал в замок. Надо было позаботиться о них... И уйти. Чтобы хоть немного подумать.

0

7

Оказавшись прямо перед воротами, Оливия наслаждаясь прекрасным видом и свежим теплым ветерком, ждала свою лучшую подругу. Она скоро должна быть здесь.... Как только эти мысли посетили ее, вдалике, слизеринка увидела свою подругу. Помахав ей, девушка подошла поближе. Какой приятный день, а станет еще лучше, когда я весь день проведу с подругой....

Отредактировано Оливия Франц (2008-03-02 17:04:23)

0

8

===» Комната Винсента

Ванесса шла по аллее, наслаждаясь темплым легким ветерком. Он ласково развевал волосы девушки и приятно освежал кожу. Как хорошо летнее утро! Поют птицы, летают бабочки и стрекозы, а солнце еще не успело войти в полную силу. Отличное время для того, чтобы прогуляться и встретить подругу.
Посторонним это может показаться странным... Дружба девушек с пятого и восьмого курса. Но какое им до этого дело? Мне все равно, с какого курса и факультета человек, гораздо важнее его личность...
Она вела привычный спор с невидимым собеседником. Этот собеседник усмехался, язвил, но неизменно отступал перед словами Ванессы. Подобное нужно было ей, чтобы не отступить в разговоре с реальными людьми. Если не тренироваться, не развиваться, все таланты придут в упадок.
Достигнув ворот, юная леди осмотрелась. Хм, Оливия должна была придти совсем скоро благодаря тому порталу, подаренному Ванессой. Помнится, юной Верден пришлось приложить немало усилий, чтобы Анна и Винсент разрешили впустить в замок человека, никоим образом не касавшегося Упивающихся Смертью... О, а вот и гостья! Ванесса поспешила выйти ей навстречу.
- Здравствуй, Лив! - улыбнулась девушка. - Нормально добралась?

офф: Лив, действия в звездочки заключать запрещено! Кроме того, минимальный размер сообщения - 3 полных строки)

0

9

А вот и она...
-Добрый день!,- улыбнулась в ответ,-ну вполне нормально! Как сама-то? Это и есть вход в твой дом? я права?
Оливия здесь ни разу еще так близко не разглядывала. Любопытсво так и взерало вверх.

Отредактировано Оливия Франц (2008-03-02 17:07:43)

0

10

- Я - прекрасно, - ответила Ванесса. - Да, это и есть мой дом. Правда, я его предпочитаю называть моим зАмком или моей крепостью, - она улыбнулась, и в этой улыбке немного проступила гордость. Да уж, в таком доме ей не грозила никакая опасность. Счастье тем, кто может сказать так же о своем жилище!
- Этот вход - главный и для всех, кроме избранных лиц - единственный, - вскользь заметила девушка, уже ведя подругу по аллее ко входу, втайне порадовавшись, что Оливия нормально добралась. Все-таки Ванесса не очень любила порталы, предпочитая им трансгрессию. И удобнее, и безопаснее, если, конечно, маг уверен в своих силах.
Надеюсь, Анна отсутствует, а Винсент уже вернулся... Кто знает, что может произойти, но поддержка брата в случае чего мне необходима.
Она поняла, что немного нервничает. Все-таки Оливия не знает, что она - Упивающаяся Смертью. А если узнает... В памяти всплыл холодный, резкий голос Анны Розенкранц: "Ты ее убьешь". Да, вот как раз для того, чтобы Оливия и осталась в добром здоровье, и нужен был Винсент. Или Даниэль, без разницы... Отвлекшись от своих раздумий, Ванесса обратилась к подруге:
- С чего предпочитаешь начать пребывание в гостях? - и снова улыбнулась. Важно было, чтобы подруга не чувствовала себя стесненной, а хорошо провела время.

0

11

Здорово. Ванессин Замок....Красиво звучит,-усмехнулась Оливия,- избранных лиц...и кто для тебя, эти избранные лица?...Ну...я не против чашечки кофе Она немного нервничает, наверно как-то не привычно звать кого-нибудь к себе...

0

12

Ванесса усмехнулась, зеркально повторив усмешку Оливии.
- Мне было бы очень приятно, если б его назвали в мою честь, но чего нет, того нет. Он называется замком Верден - по фамилии моих предков.
Звучит красиво... Да. Но "Замок Верден" - лучше. В этом названии и могущество, и власть семьи, и дань предкам, и просто честолюбие. Смешно было бы жить в замке с названием вроде "Ледяная роза" или "Черный Дракон"... Эти названия смешны, и мода на них переменчива.
- Избранные лица - не для меня, - с милой вежливостью предупредила Ванесса Оливию, - а для моего брата. Винсент Верден здесь хозяин, и он решает, кому бывать в замке, кому нет...
Говоря так, она сознательно принижала свою роль. Винсент, конечно, хозяин, но он всегда считается с желаниями тех, кто ему дорог. Ванессе нужно было создать определенное впечатление, а дальше все пойдет как по маслу. В том, что роль удастся, слизеринка не сомневалась. Она была отличной актрисой.
- Избранные лица - это, конечно, члены семьи и близкие друзья, - объяснила Ванесса, мудро умолчав об Упивающихся. Близкие друзья... Надо же их так назвать!
Они уже подходили к входу в замок.
- Что ж, в случае желания кофе - прошу в гостиную, - улыбнулась юная леди.

===» Гостиная

офф: если хочешь, можешь отписаться не только здесь, но и в гостиной, а мне пора. Не знаю, сумею ли ответить на твое следующее сообщение... Постараюсь)

Отредактировано Vanessa Verden (2008-03-02 17:38:16)

0