Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Замок Верден » Комната Эмманюэль


Комната Эмманюэль

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Комната в стиле Ренессанса, расположенная в южной башне.

0

2

Эмманюэль кое-как добралась до своей комнаты, зашла, прикрыла дверь и, не вдаваясь в расположенность предметов в комнате, щёлкнула пальцем, тем самым перодевшись. Эмми легла на кровать, слегка опустила полог, свернулась колачиком и попыталась заснуть, но не тут-то было все мысли перемешивались, не давая заснуть. Франко закрыла глаза и сразу же на подушку скатилась по щеке слеза, которую девушка незамедлительно вытерла
Ещё этого не хватало. Я всё правильно сделала...надоело всё держать внутри себя
Эмма продолжала лежать, так и не заснув. Минуты текли очень медленно, каждая была похожа на отдельную вечность

0

3

Винсент недолго искал комнату Эмманюэль. За четыре года он хорошо изучил замок, да и чувствовал иногда, где кто находится в замке Верден.
Этой комнаты Винсент не помнил. Хорошо, что солнце уже взошло .
Не Тим... Винсент.
Он тихо подошел к кровати, где должна была быть Эмманюэль. Откинув полог, Винсент подумал - спит или не спит?
Заметив на щеке девушки мокрую дорожку, он понял - нет, не спит ... Чего-то ждет... Юноша сел на кровать, не сводя взгляда с лица Эмманюэль. Скоро она откроет глаза, и что он ей скажет?

0

4

Когда Эмманюэль услышала, что кто-то вошёл в комнату, она сожалела, что не уснула.
Винсент...
Ей не хотелось открывать глаза даже тогда, когда юноша сел. Сердце в замирании престало биться, чтобы не нарушать внутреннюю тишину. Эмми это не встревожило. Она не знала, что ему скажет. Франко наконец-то открыла глаза, взгяд скользнул по Винсенту, но сразу же повернулся в другую сторону. В данный момент она хотела провалиться куда угодно, не смотря даже на самые ужасные последствия.
Лучше бы те ворота меня тогда убили, а не просто обожгли...
- Прости...
Еле прошептала слегка дрогнувшим голосом

0

5

- За что? - Винсент пожал плечами. Он не стал говорить, что и хотел, и боялся прочесть то, что прочел в ее письме.
Он боялся, что уже просто не сможет быть прежним. Он был совсем другим, не знал, можно ли Эмманюэль довериться... Винсент давно разучился доверять.
- Ты ни в чем не виновата...
Винсент хотел посмотреть ей в глаза, но девушка старательно отводила взгляд. Ей было нелегко...
А ты задумайся, кто я. Упивающийся. Убийца.

0

6

- Может быть да...не виновата...
Девушка быстро успокоилась. Дыхание вновь стало равномерным.
Как со мной такое могло случиться?...
Она закрыла глаза, ей хотелось верить в то, что это сон. Опять же открыв глаза, Эмми видела всю ту же комнату и Винсента, смотрящего на неё. Девушка посмотрела в глаза юноше
- Лучше бы я тебе не писала...
...Но уже слишком поздно
- Можешь просто забыть письмо, меня...
Эмманюэль закрыла глаза, слёзы начали катиться по её щеке, девушка уткнулась в подушку
- Сотри мне память... Чтобы я ничего не помнила...Сотри мне всю жизнь...Прошу...
Голос Эмми стал немного срываться, она уже ничего не могла говорить...не было сил...

0

7

- Сколько тебе лет, Эмманюэль? Ты отвечаешь за свои поступки. Ты написала письмо, так зачем себя казнить?
Это говорил словно и не он. Сам Винсент в это время вел внутренний диалог с кем-то,очень похожим на совесть.
Я же бежал от этой жизни, отказался сознательно, а она мне предлагает вернуться... А разве я имею право отказаться от этого?
Посмотри на нее и поставь себя на ее место.
И что выйдет? Ей нужен такой человек? На которого и положиться нельзя?
  Винсент моргнул.
- Эмманюэль...
Он опустил голову.
- Просто подумай о том, кто я...
И тогда я решусь.

0

8

Эмманюэль вытерла слёзы и посмотрела на Винсента
- Кто же ты?... Ты не похож на остальных из УС...
Девушка посмотрела ему в глаза...
Этот взгляд...Эта доброта и в то же время холод...
Она начала всё перебирать. Внезапно... Некая волна нахлынула на Эмм, девушка даже не в состоянии была закрыть глаза
Не может быть...Это очередной мой бред...Не может же быть, что он...он...
- Тим...?
Эмманюэль сжала в руке часть покрывала. Она и не знала, что дальше говорить... Ей действительно показалось, что сейчас здесь сидит Тим, а не Винсент...
Или Тим и есть Винсент...Может, наоборот?...
Всё пульсировало. Было ущущение падения в бездну, постепенно отнимающую жизнь

Отредактировано Эмманюэль де Франко (2007-04-07 14:38:16)

0

9

- Я был им...Винсент - это мое настоящее имя.
Вот и все... Четыре года - зря...
Винсент низко опустил голову. Лицо изменялось, становясь лицом Тима. Лица действительно были похожи, только лицо Винсента оказалось старше.
Теперь придется рассказать все. Зачем я только задал этот вопрос ?!
Он молчал. Все зависело от Эмманюэль, как она воспримет эту новость.
Винсент чувствовал, что сойдет с ума, если все эти вопросы придется решать в одиночку. Еще подумал, что за все сознательные годы своего двадцатиоднолетнего существования был то Винсентом, таким,как сейчас, то Тимом.
Все было решено давно....
По столику возле кровати извивался побег цветка, расшего в восточной башне. Растение оплетало столик, и на черных ветвях распускались мелкие белые цветки.
Краем глаза Винсент это заметил.
...значит, я один всего не понимал.
Все же юноша  поднял взгляд, чтобы увидеть лицо Эмманюэль.

0

10

- Винсент...
Боже мой... Как же ему было не легко...да и сейчас не легче. Ещё я...
Эмманюэль закрыла лицо руками, нет..она не собиралась плакать, просто ей так захотелось... Всё вокруг кружилось. Было ощущение нереальности. Внутри девушки всё раздваивалось. Эмми была всегда очень чувствительным ребёнком...Она оперлась одной рукой, чтобы не упасть от потери сил. Всё премешивалось... Хотелось встать и бежать далеко...туда, где можно найти ответы на все вопросы.
- Как такое могло случиться?
Еле выдавила из себя вопрос. Эмми хотела взять за руку юношу, но отдёрнула руку, не решилась

0

11

- Тебе незачем знать все, - Винсент решительно покачал головой. - Это тайна моего рода.
Ему стало немного легче, когда он все-таки решил рассказать не все. Радовало, что научился говорить "нет"...
В душе было нехорошо. Винсент понимал, что во второй раз рушит счастье. Но на этот раз он думал не о себе. Только о той, с кем говорил.
- Ты помнишь нашу встречу в Косом переулке? Помнишь мое состояние? Эта болезнь могла свести меня в могилу (что она и делала с моими предками), но совсем недавно Упивающиеся изобрели лекарство. За это лекарство я служу им, потому что рецепт держится в секрете.
Господи... Что я говорю...
Глаза Винсента меняли цвет. Это говорило о многом...

0

12

Услышав всё, Эмм пришла в некий шок...
- Служить за лекарство? Почему ты молчал?!Почему? Почему ты вечно никому ничего не говоришь? Нельзя же всё в секрете держать?! Я не могу так больше...
Некоторое негодование появилось у неё в душе
- Неужели ты мне не доверяешь? Вдруг бы я тебе смогла помочь? Или же только у нас УС умные и к ним надо идти за помощью... Такое ощущение, что к УС ты лучше относишься, чем к друзьям и...
Эмм не закончила фразу, быстро встала, подошла к окну и открыла его. Резкий порыв ветра ворвался в комнату. Слёзы текли по её щекам
Как так можно?...
Ей не хотелось в это верить. Но от реальности не убежать. Она посмотрела на небо, там не было ни одного облачка...Хотелось вниз...Сжала края окна, руки ужасно заболели из-за ожогов. Вовремя сдержалась, чтобы не натворить глупостей
Я не такая.. А какая?!

Отредактировано Эмманюэль де Франко (2007-04-07 15:42:39)

0

13

Винсент молчал, но потом все же сорвался.
- Я уже никому не доверяю!Когда родной дед предлагает лекарство за службу Упивающимся, это что-то значит!
Я не мог иначе... Я хотел жить...Потому что у аметиста не было достойного хранителя.
- Когда Орден помогал мне? Хоть раз он мне помог? А друзья, о которых ты говоришь? Их нет, я отказался от них сам, чтобы им не навредить! Мне двадцать один год, Эмманюэль, и мои убеждения на чем-то основаны!
Уже двадцать один год...А все такой же.
- А теперь я рассказываю это тебе, и зачем? Ты понимаешь, что это значит?! - Винсент уже прокричал эту фразу. Растение, распустившее было цветы на столике, увяло и исчезло, оставив пару лепестков.
Юноша резко встал и вышел из комнаты Эмманюэль.
Прочь отсюда...Пора разобраться в своей жизни, пока этим не занялись другие.

0

14

Выслушав всё это она кое-как уже стояла, когда парень вышел, девушка села на пол и стала плакать. Она уже задыхалась от слёз. Не выдержав, она выбежала из комнаты. Она не желала больше тут оставаться.
Ворота...
Пронеслось у неё...
Они на всём поставят точку... Я не могу так...

0

15

Дверь сама распахнулась перед Винсентом, и он на руках внес бесчувственную Эмманюэль в ее комнату и уложил на кровать.
- Прости...Я люблю тебя...
Надеюсь, увидимся...
Слеза скатилась по щеке и упала на руку Эмманюэль, но Винсент этого не заметил. Он накрыл девушку одеялом, отошел к открытому окну и закрыл его.
В комнате было уже довольно холодно. Взмах палочки вошедшего эльфа-домовика, и этот недостаток быо устранен.
- Значит, так, - тихо обратился Винсент к домовику. - Ее требования выполнять. Все.  Да из замка не выпускать и следить, как бы чего не совершила... Ты меня понял?
Домовик кивнул.
- Отлично...
Винсент подошел к прикроватному столику и положил на него пузырек со своим лекарством. Оно должно было помочь Эмманюэль.
А у меня еще есть.
Странное растение (оно называлось по имени хозяев замка - верден) вновь появилось. Оно обвило ножки кровати, поползло по покрывалу ,осторожно , чтобы не разбудить,коснулось руки Эмманюэль и обвилось вокруг запястья. На черной ветви распускались белые цветки.
Смышленое...
Винсент не улыбнулся, только вытер слезы. Эмманюэль не приходила в себя, но позже это обязательно случится. А ему сейчас надо было уходить...
С тихим шелестом Винсент исчез.

0

16

Сознание девушки очнулось, не понимая, что произошло. Эмми пошевелила рукой
Не может быть?
Она ощущала, что лежит, но вовсе не на снегу...нет...тепло и мягко... Открыла глаза и сразу же закрыла, не привыкнув к свету, режущему глаза
Я умерла или это сон?
Нащупала у себя пульс. Быстро открыла глаза. Да... она была цела...полностью. Эмманюэль резко села на кровать, хотела встать, но не могла, была некая слабость и ещё растение, обвившее её руку, не давало встать. Так и осталась сидеть. Где-то в углу она заметила домовика, позвала его к себе тихим и не совсем окрепшим голосом. Эльф шустро к ней подошёл  и что-то стал быстро говорить. Девушка не успевала за ходом его слов. Она его остановила и попросила всё ей рассказать. Маленький домовой не хотел ничего рассказывать, хотел уже биться головой о стенку, но Франко его остановила.
- Не надо, прошу тебя... Расскажи мне всё...Это очень важно.
Через пару минут Эмманюэль всё знала
Значит, он меня любит... Из-за моей глупости умер его дедушка, чтобы меня спасти... Теперь я обязана жить...любой ценой
- Спасибо...Можешь идти
Сказала она эльфу и тот удалился
Не могу в это поверить
Слёзы стекали по её щекам, она не знала от счастья она плачет или от горя. Ей хотелось найти Винсента и обнять крепко-крепко, просто...без слов. Девушка посмотрела на растение с мольбой, оно всё поняло и отпустило руку девушки. На столе Эмми заметила какое-то зелье
Это же лекарство Винсента..!
Эмманюэль привела себя в порядок, захватила с собой зелье и вышла из комнаты в надежде, что отыщет Винсента

0

17

Винсент усадил Эмманюэль на кровать и сел рядом.
- Никогда больше не прикасайся к решетке, хорошо? - он был абсолютно серьезен.

офф:позор на мою голову, но придется оставить эти 2 строчки - пора  уходить=(((

0

18

Эмманюэль до сих пор не покидало чувство стыда за свой поступок
Как я могла такое сделать?! На меня это совершенно не похоже...
Чуть опустила голову
- Я никогда больше не прикоснусь к решётке, никогда.
Она сунула руку в кармашек платья и нащупала что-то
Лекарство...
Вытащив, она протянула его Винсенту
- Возьми обратно, хоть у тебя и ещё есть, я на это надеюсь, всё же, лишним это никогда не будет.
Положила Юноше в руку флакончик с лекарством. Девушка что-то долго не могла сказать, её мучала совесть, но совершенно по другому поводу
- Винсент... А как же Алекс?
Посмотрела юноше в глаза и сразу же отвела взгляд

Отредактировано Эмманюэль де Франко (2007-04-09 21:18:39)

0

19

- Спасибо, - рассеянно поблагодарил  Винсент, взяв флакончик.
Странно, он так хотел поговорить хоть с кем-то после смерти деда, а теперь... Теперь хотелось снова оказаться в одиночестве.
Он вздрогнул - Эмманюэль говорила об Алекс.
- Я не знаю...
Пора уходить. Не то снова натворю чего-нибудь...
- Прости, Эмм... Я должен уйти, - тихо сказав это, Винсент ушел. Голос едва заметно дрожал.

0

20

- Винсент...
Опять фраза улетела в никуда
Куда же ты?...
Одинокая слеза скатилась по щеке.
Опять он ушёл... Опять это одиночество... Что ж, ему виднее
Эмманюэль подошла к окну и села на подоконник, прикоснулась лбом к стеклу. Слёзы непонятных смятений чувств капали, попадая то на подоконник, то на руку Эмми
Я его определённо люблю. Но как мне проявить эти чувства полностью? Меня словно что-то сковывает. Я за него переживаю...
Она уже хотела за ним пойти, вернуть его, но остановилась
Пусть идёт

0

21

оос: я сейчас убьюсь=(((((((( напечатала ТАААААКОЙ пост, но вылетила из инета и всё.... Пропал пост=(((((((((((((((((((((((((((((((( Сил нет... Сейчас уже намного короче пост будет...

Эмманюэль вытерла слёзы, ей это надоело. Встала с подоконника, окинула комнату взглядом. Быстро подошла к большому зеркалу. Там отражалась молодая девушка, с фарфоровым лицом.С алыми губами. Кристально-голубыми глазами, напоминающими лазурное море.  Длинными  иссиня-чёрными волосами. Она опустила взгляд. И вдруг она вернула его обратно, на отражение
-Причём тут тёмные волосы?!
Чуть ли не прокричала Эмми. Она стала с разных ракурсов смотреть на себя
- Ничего не понимаю... Что со мной?...
Приведя себя в полный порядок, она с небольшим шоком вышла из комнаты

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Замок Верден » Комната Эмманюэль