Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Окрестности » Поле для квиддича


Поле для квиддича

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

0

2

Сумерки полностью поглотили Хогвартс и всё, что было рядом. На ночном небе тихо поблёскивали звёзды, словно золотистая пыль на чёрном покрывале. Луна одиноко, словно ночная судья, за всем наблюдала, чуть улыбаясь своей некоторой синевой. Чуть поскрипывал снег под ногами Эмманюэль. Ей хотелось исчезнуть, но не получилось. Что-то её тут хотело оставить.
Немного поднимался ветер, неся с собой неуловимую мелодию леса, который был недалеко.
Пройдя через всё поле, Эмми села на скамейку одной из  трибун, в темноте не было видно, какого факультета она была. Вдохнув морозный воздух, девушка сразу же выдохнула некое разочарование
Зачем я вернула аметист? Подумает ещё, что я с ним не справилась... А я, ведь, с ним справилась, по крайней мере на время
Отогнав все мысли, Эмманюэль замерла и стала наблюдать за звёздами, которые иногда падали. Франко не загадала ни одного желания, она просто знала, что всё это иллюзия...мираж

0

3

Раздался хлопок, эхо которого пронеслось по всему стадиону. Желание Даниэля аппарировать хоть куда-нибудь сбылось. Он никогда не был на стадионе.
Куда меня занесло...
Несмотря на тьму, можно было рассмотреть кольца для игры в квиддич. Если присмотреться еще внимательнее, то становилось понятно, что это за место.
Стадион... Конечно, ночью здесь никого нет.
Снова одиночество.
Юноша оторвал взгляд от неба и понял, что он не один на стадионе. Двумя рядами ниже кто-то сидел, кажется, девушка. Конечно, Даниэль не мог понять, кто это.
Наверняка не знакомы...
По губам Линкольна скользнула улыбка. Никак не получалось остаться дному. Так, наверное, и суждено было ему постоянно натыкаться на кого-то...

0

4

Девушка чуть встрепенулась, услышав хлопок, который с особой громкостью пронёсся по стадиону. Поправив волосы, которые вечно из-за ветра мешали что-либо рассмотреть, и чуть наклонившись вперёд, она заметила юношу. В глазах её отобразилось удивление
Неужели это он? Не может быть
Вырвался клочок её мыслей в нечто разумное
Это же его я видела в том странно-радостном месте, в парке
Через некоторое время опять появилось смятение
И ещё на том холме...
Закрыла глаза и ей представилось всё то буйство красок, что выдавал тот вечер, раздаваясь раскатами грома и вспышками молний
Это определённо он...
Некоторые отрывки из замка Верден пробежали в сознании
И там он был
Чуть встряхнула головой
Да что ж такое? Ладно... Просто совпадения. Всего лишь
Немного привстала, поправляя скадки пальто

0

5

Раз уж я здесь оказался, то надо поговорить...
Она, похожее, поняла, кто я. Ладно. Терять давно нечего.
- Как ты выбралась из Утопии? - спросил Даниэль, настолько громко, чтобы слышала только Эмманюэль.
Ответ, конечно, можно было найти самому, он был очевиден, но если к Даниэлю пришел Упивающийся, то Эмманюэль, может, выбралась из Утопии с помощью портала или еще чего-нибудь...Или и ей покинуть идеальный мир предложили УС.
Похоже, аметист не при ней... Что случилось?

0

6

Девушка распрямилась и чуть не упала, подскользнувшись
Не люблю я из-за этого зиму
Чуть отвлеклась Эмми. В реальность её привёл вопрос юноши
Неужели он сам не знает?
Медленно начала спускаться с трибуны
- С помощью аметиста, которым я тогда обладала. Мне о такой возможности сказал один из УС
Сейчас Эмманюэль уже была на поле, где-то в трёх недалёких метрах от Даниэля. Особо отчётливо вырисовывались его светлые волосы, чуть подрагившие на ветру. Постепенно Франко стала различать очертания лица парня

0

7

- Ты с такой легкостью рассказываешь о том, что была хранителем, - с оттенком задумчивости произнес Даниэль.
Скрыть то, что ты хранишь осколок, было трудно, но при усердии возможно. Бывшие хранители предпочитали не распространяться о "своих" осколках, потому и было много неясностей и слухов вокруг этих артефактов. Сам Линкольн мало какой информации насчет осколков верил, потому что проверить ее было практически нереально.
Странно спокойна, если действительно меня  помнит...

0

8

Чуть изогнула бровь
- Тебя это удивляет?
С лёгкой тенью равнодушия спросила девушка, смотря на небо, с которого только что упала звезда. Эмми чуть прищурила глаза, словно улыбаясь ими. Перевела взгяд обратно на Даниэля.
Я его смутно помню. Странно... А мне его надо опасаться?
Брови чуть нахмурились, а взгляд же устремился вдаль
Он меня мог и раньше убить, но этого не сделал...
Всё путалось, вовлекая девушку в субромостатические грани реальности, которые так легко сломать

0

9

Даниэль ожидал ответа вроде этого, но все же был удивлен.
Похоже, здесь всем наплевать на осторожность. И мне тоже.
- Да, удивляет, - спокойно ответил юноша. - Упивающиеся могут заинтересоваться, что случилось с осколком и у кого он теперь...
Ну да... Вот уже один УС этим интересуется...Он, правда, и сам хранитель, но это дела не меняет.
Он в первый раз за время разговора отвел взгляд, поднимая голову и смотря на луну.
Красиво...

0

10

Проследила за взглядом юноши и тоже посмотрела на Луну, которую вот-вот закроет туча
Жаль
Промелькнуло у неё в голове, когда опустила свой взгляд
-Один уже поинтересовался...
На одном дыхании промолвила Эмми
-А что я могу на это ответить? Лишь только правду... Осколок взорвался...
Вполне убедительно с ноткой сожаления соврала девушка

0

11

Линкольн в ответ почти беззвучно рассмеялся, настолько неправдоподобным показался ему ответ девушки. Конечно, это могло быть и правдой, но у Даниэля было свое мнение насчет прочности осколков.
"Не знаю, как их можно уничтожить... Может, если артефакт восстановят, тогда только" - пришли на ум слова одного из Упивающихся, когда он рассказывал Даниэлю об осколках.
- Если осколок взорвался, то почему же ты цела? - на губах появилась усмешка, свойственная Даниэлю.
Эх..Дойдем до того, что она поймет, у кого александрит...

0

12

Отвлеклась от своих очередных мыслей и посмотрела чуть изумлённо на Линкольна.
Непробиваемый.... Не верит...
-А ты бы предпочёл, чтобы я взорвалась вместе с ним, да?
С небольшой усмешкой поинтересовалась Эмми
А как он оттуда выбрался, из этой Утопии? Хранитель?
Пристально посмотрела на Даниэля
Неужели? Александрит?!

0

13

- Естественно, - усмешка не сходила с его губ.
Да уж... На мою доброту давно никто не рассчитывает, - мысль с некоторым оттенком грусти.
Ладно, брось... Ты же не хочешь, чтобы она взорвалась вместе с аметистом.
Даниэль заметил, что взгляд Эмманюэль на мгновение стал каким-то странным, но не придал этому значения. Сейчас для него важно было другое.
- У кого же сейчас осколок? - так же спокойно спросил юноша.

0

14

- Смотря на неуточнее какой осколок именно, то я предположу другое...про александрит...
Неоднозначно, но совершенно понятно, посмотрела на собеседника и присела на корточки, чертя что-то на снегу, ветер сразу же стал стирать любые очертания и впадинки на снегу.
Если нет ломорита...То что тогда со мной будет? Проклятье исчезло или наоборот приблизилось?
Лёгкая дрожь волнения и тревоги пробежала по девушке. Эмми взяла немного снега и просто сделала небольшой снежок, который тут же рассыпался
Какая жалость....
Проговорила про себя, смотря на оставшиеся снежинки на руке. После недолгого молчания аппарировала, оставив всего лишь небольшой след на снегу.

Отредактировано Эмманюэль де Франко (2007-05-05 17:32:03)

0

15

- Какая жалость, а я спрашивал про аметист, - так же, без эмоций, ответил Даниэль.
Ну не выпытывать же... Увижу хранителя - узнаю.
На память снова пришла Утопия, холм, где Даниэль получил аметист. И то, что было дальше...
Прекратится это когда-нибудь или нет?!
Подумав, что продолжать разговор не имеет смысла, Линкольн развернулся и направился к выходу с территории стадиона. Он ведь раньше здесь не был и потому хотел побыть в незнакомо месте еще немного, прежде чем аппарировать.

0

16

Тёмная фигура Эмми сспокойно приближалась к одной из трибун. Слегка посвистывал ветер, играя со снегом, который мягкой белой пеленой покрывал всё. Девушка уже отбросила все надежды на хоть какое-то нормальное провождение вечера. Накатывала небольшая дрёма, а так же мечты, походившие на грёзы. Гриффиндорка села на самую ближнюю скамейку и подперла голову руками
Завтряшний день должен координально отличиться от сегодняшнего и всех прочих
Обречённо вздохнула и прикрыла глаза

Переход: Поле для квиддича - берег озера

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Окрестности » Поле для квиддича