Сказка только начинается...

Объявление

События в игре: игра прекращена.


Время в игре, погода: безвременье.



События на форуме: форум переехал на WeHaveCookies.3bb.ru .
Администрация: Элиз Свон, Винс Верден, Ива Илерис, Нэнси Смит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказка только начинается... » Замок Верден » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Огромный зал с длинными рядами книжных полок. Кое-где стоят столы в окружении стульев.

0

2

===> Гостиная

Дверь в библиотеку открылась даже без скрипа, что было довольно удивительно; на одном из столов горела свеча - тоже явление не совсем обычное. Винсент, почти не обратив на это внимания, сделал десяток шагов и остановился у первых стеллажей.
- Здесь - книги, написанные Верденами... Здесь - прочие труды, которые могут тебе пригодиться. Там - просто справочники... Думаю, ты найдешь здесь то, что тебе нужно, - Винсент обернулся к Даниэлю.
Еще бы он не нашел...

0

3

Даниэль, по своему обыкновению немного прищурившись, окинул оценивающим взглядом длинные ряды книг. Впечатляет...
- Благодарю, - только и сказал юноша, кивнув Винсенту и подходя к ближайшей и первой полке, на которую указал хозяин замка. Книги, написанные Верденами... Их оказалось немало. Пожалуй, действительно стоит потратить на них несколько ночей...
Сколько лет собиралась эта библиотека? Готов поспорить, легче сказать, чего здесь нет, чем перечислить все, что имеется...
Взгляд Линкольна скользнул с одного корешка на другой, голова медленно повернулась следом, рука достала книгу с полки. Бровь  вдруг приподнялась: надпись на обложке показалась очень знакомой. Один и тот же автор? Нет, вряд ли это тот, кто... Нет, много похожих почерков.
Забудь.
Линкольн бережно положил книгу на стол, на тот, где горела свеча; сел на стул рядом, так же бережно перелистнул страницу и мгновенно забыл обо всем, потому что прочел то, о чем и догадывался.
Проклятие... Болезнь... Что же дальше?..

0

4

Винсент почему-то улыбнулся, наблюдая за Даниэлем. Так непривычно было видеть его за книгами... Четыре года назад, когда он его впервые увидел, зельевар обнаружил большие способности в лечении зельями. Никаких заклинаний, одни зелья. Впрочем, кто его знает?..
Важно было другое - то, что Винсент об этой встрече очень скоро позабыл, даже не узнал тогда, в кабинете Селены Блэк. Теперь следовало наверстать упущенное и узнать этого странного человека получше. Вот сейчас, например, когда он вряд ли чувствует, что за ним наблюдают. Никакой отстраненности на лице, напротив, живейший интерес. Глаза так и бегают по строчкам... Возбужден. Может, взволнован, но с чего бы?
Не сейчас об этом спрашивать.
Слишком долго в библиотеке оставаться тоже нельзя: заподозрит ведь что-нибудь, потом ничего не узнаешь. Винсент взмахнул палочкой, сотворив дюжину горящих свечей, которые устремились к тринадцатой на столе. Вполне нормальное освещение.
- Удачи, - еле слышно напутствовал Верден Линкольна перед тем, как уйти.

+1

5

Даниэль, плохо расслышав, что именно сказал Винсент перед уходом, кивнул головой. Вроде бы ему пожелали удачи... Удача пригодится. Свечи тем более пригодятся - юноша как раз думал, не зажечь ли дополнительного света, но не пришлось.
- Спасибо, - поблагодарил он пустоту и хотел было перевернуть страницу, но в библиотеке неожиданно появилась сова. Сова с письмом. От кого бы? Даниэль едва ли не с поспешностью отнял у чем-то недовольной птицы письмо и, едва распечатав, понял - от Дайтвена.
"Я вернулся в Англию..."
Наконец!
"Не смог предупредить тебя об отъезде..."
Встретимся - убью за это!
"Знаю, ты искал меня..."
Откуда ты это узнал?..
"Надеюсь, ты меня за это простишь?"
Ну как я могу тебя не простить?!
"Я не умею писать нормальные письма"
Нет, почему же, умеешь, но в этот раз тебе что-то мешало... Ты торопился?
"Напиши мне"
Сейчас же.
Быстро прочитав письмо, Даниэль так же быстро написал ответ и вручил его птице. Помимо воли он был взволнован...
Вот после такого письма мне следует приниматься за работу?
Следовало. С легкой улыбкой на губах Линкольн принялся за работу.

0

6

Даниэль, против своих ожиданий, так увлекся работой, что совсем забыл про встречу. В этом почти не было его вины - уж больно интересной оказалась книга, которую он читал. Юноша чувствовал, что вот-вот догадается, как лечить Вердена, но никак не мог этого сделать. Так иногда бывает...
Все. Хватит. Ухожу.
Он закрыл книгу и поставил ее на место. Свечи никому не могли понадобится, уже давно рассвело, и Даниэль их задул. Кажется, не оставлено никаких следов его присутствия здесь - даже свечи растаяли в воздухе. Пора.

====> Дом Линкольнов, Гостиная

0

7

====> Зал

Как бы ему ни хотелось уйти из замка, он не мог. Для него это зелье - не более чем обещание, а для Винсента - возможность выжить. Линкольн достаточно вольно обходился с обещаниями и словами, но на этот раз решил быть честным.
А еще мне жаль потратить время зря.
Он снова зажег свечи - уже наступил вечер - и сел за стол, раскрыв ту самую книгу и достав из кармана лист с вычислениями. Обмакнул кончик пера в чернила...
... Часы текли быстро. За окнами совсем стемнело, но юный зельевар этого не заметил. Около девяти его будто кто-то разбудил - он резко поднял голову от пергамента и моргнул. Без четверти девять... Пора в парк.
Скорее всего, никакая она мне не тетка. Директор Хогвартса, просто так желающий встретиться с Упивающимся Смертью - неправдоподобно. Но, если верить ее письму, то и Анна мне родня... Хм, я предпочел бы отказаться от таких связей.
Почему меня так тянет на встречу? Говорить о ней Анне или кому-то другому я не хочу...

Минут пять проведя в таких раздумьях, Даниэль все же решил идти.
Я же давно так решил.
Как и в прошлый раз, он ушел, не оставив в библиотеке никаких следов своего присутствия.

====> Парк

0


Вы здесь » Сказка только начинается... » Замок Верден » Библиотека